Знаете ли вы, что у министра Йорка есть своя полиция — это правда! Единственным другим собором в мире, который может похвастаться, является базилика Святого Петра в Риме, которая имеет свою собственную полицию в форме швейцарской гвардии. Здесь у нас есть список интересных фактов о Йорке.

В Йорке есть улица под названием «Шамбы», в которой древние мясники использовали свою торговлю. Верхние этажи домов пятнадцатого века наклоняются внутрь настолько, что крыши с обеих сторон почти касаются друг друга. Прогуливаясь по этой улице, вы заметите поднятые тротуары по обеим сторонам главной мощеных дорог, которые образуют канал, через который мясники смывают раны и кровь. Йорк пропитан историей средневековья, оборонительные стены и бары (ворота) в город были построены в этот период и в настоящее время очень хорошо сохранились. Башня Клиффорда в настоящее время является популярной туристической достопримечательностью, но имеет ужасающее прошлое, получив свое имя от Роджера де Клиффорда, который был остановлен цепями из своих зубцов после битвы при Борохбридже в 1322 году.

Минстер — второй по величине готический собор в Европе, и его строительство продлилось 250 лет. У Минстера также есть своя полиция, единственный в мире собор, который может похвастаться этим местом — базилика Святого Петра в Риме, в которой есть швейцарская гвардия. Первый собор в Йорке был построен для крещения англосаксонского короля Эдвина Нортумбрии в 627 году. Первоначальная церковь была небольшой деревянной структурой, которая была построена для крещения, и позднее была восстановлена ​​в камне Эдвином

. многие фильмы и сериалы на протяжении многих лет, такие как Brideshead Revisited и Robinson Crusoe. У Йорка также есть более 360 пабов, по крайней мере один на каждый день в году. Экономика Йорка когда-то в значительной степени определялась железными дорогами и шоколадной промышленностью, и даже сегодня вы все еще можете почувствовать какао в воздухе, идя по улицам города.

Йорк организует крупнейший в Великобритании фестиваль продуктов питания, который проходит в сентябре и длится 10 дней. Йорк также имеет свой собственный гоночный трек и ежегодный музыкальный фестиваль. Ежегодно Ассоциация волонтерских гидов организует бесплатные двухчасовые туры по Йорку. Туры начинаются с выставочной площади, с апреля по октябрь — обычно 1 утром в 10 и 1 в 14 (проверьте туристическую информацию о прибытии в Йорк). Туры бесплатны, информативны и неформальны, и вам не нужно просто появляться.

Йорк был признан самым посещаемым городом Европы Международным фондом исследований призраков (GRFI), первые записанные призрачные прогулки начались здесь в начале семидесятых и продолжают вести интенсивную торговлю. Для любой комнаты, здания или улицы это, кажется, преследует этот яркий, красивый город, по-видимому, 140 призраков преследуют Йорк, с удивительными 504 записанными призраками. Йорк преследует отсутствующий римский легион. Гарри Мартиндейл, ученик-сантехник, установил систему отопления в подвале дома старого казначея в 1953 году и сообщил, что видел 2000-летние призраки. Впервые он услышал рог на расстоянии, а затем взъерошенный римский солдат на лошади вышел из стены, а затем несколько сотен других, все несут мечи и копья. Он заявил, что призраки идут на колени. Это интересное наблюдение, потому что старая римская дорога находится на пятнадцати сантиметрах ниже подвала, и считается, что Мартиндейл не знал об этом во время допроса. Таким образом, призраки пошли своим знаменитым способом на пути к Минстеру. Поскольку у Мартиндалеса было много других наблюдений, но, к сожалению, старые подвалы теперь закрыты для посетителей.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *