Университет Миссури (обычно известный как MU или Mizzou). Тигр имел одного участника, принятого в проекте NFL 2010 года, который состоялся в Нью-Йорке в апреле. Название одинокого игрока, выбранного в Колумбии, штат Миссури, было Sean Weatherspoon

. Weatherspoon был первым игроком, выбранным Atlanta Falcons в первом раунде NFL Draft из 19-го общего выбора. Falcons в восторге от добавления талантливого молодого полузащитника в центр своей защиты.

Weatherspoon родился в декабре 1987 года в Гринвилле, штат Южная Каролина, и задолго до того, как он вырос как лучший профессиональный футболист на 6 и 1 239 человек, он поступил в среднюю школу в богатой стране, занимающейся подготовкой футбола Техас, мульти-талантливая Weatherspoon, оказалась спортивной звездой в средней школе Джаспера в Джаспере, штат Техас, Джаспер находится недалеко от Луизианы и Техаса на восточной стороне Техаса

. Помимо того, что он был полузащитником средней школы, Шон играл в баскетбол и принимал участие в легкой атлетике в средней школе Джаспера, в то время как он был самым известным как исполнитель All-State футболиста Шона Все-округа в качестве защитника баскетбольной команды и универсальной перемычки в команде треков

Несмотря на двойную угрозу как участника защиты и атаки, так и широкого приемника на Железная сеть в средней школе Шона должна была преодолеть препятствие, что есть куча чрезвычайно низкорослый из-за его положения в старшей школе, как ученик средней школы, который ищет для футбола высокого качества, привлекающего внимание. Несмотря на то, что в конечном итоге он был найден во втором полузащитнике, выбранном в проекте NFL 2010 года (после того, как Роландо Макклейн из Университета Алабамы, который был приобретен Oakland Raiders с номером 8), Weatherspoon имела относительно небольшое количество стипендий для футбола, чтобы выбрать ученика средней школы. В конце концов, Миссури выиграл в полном вождении соревнования из штата Айова университета и Техасского христианского университета (TCU).

После игры в каждом матче в Университете Миссури в качестве первокурсника в 2006 году, Шон провел сезон прорыва на второй год в 2007 году, в котором он выиграл первую команду All-Big из 12 почестей за свои усилия. Шон, наконец, получил множество почестей от различных организаций в качестве второй и третьей всеамериканской команды полузащитников.

Главный тренер Atlanta Falcons Майк Смит в восторге от введения Шона Weatherspoon в его организацию. Тренер Смит считает, что Шон будет соревноваться за позицию лидера полузащитника, и он надеется, что он сможет как можно скорее выиграть его, используя его в особых ситуациях в командах.