Определение: Навыки программирования бизнес-объекта и бизнес-объекта основаны на идее объектов реального мира, называемых бизнес-объектами. Если вы можете представить SAP BO как «черные ящики», которые суммируют бизнес-процессы, таким образом скрывая информацию о структуре и реализации базовых данных.

Бизнес-объекты: (aka BO, BOBJ) — немецкая софтверная компания, специализирующаяся на бизнес-анализе (BI). С 2007 года он входит в состав SAP AG. Компания сообщила о более чем 46 000 клиентов по всему миру в своем последнем объявлении о зарплате. Его флагманский продукт — BO XI, с механизмами, предлагающими организацию, подготовку, отчетность, вопросы и исследования, а также управление информацией по проектам. Business Objects также предлагает консалтинговые и образовательные услуги, которые помогают клиентам организовывать проекты бизнес-аналитики. Другие инструментальные средства BO обеспечивают всестороннее хранение юниверсов и готовых отчетов, а также их выборочное совместное использование имен пользователей, защищенных паролем, для сообществ.

История: Бернард Лиатоуд, руководитель стратегии и директор по стратегии, основал SAP Business Objects в 1990 году с Денисом Пайре и был управляющим директором до сентября 2005 года. В 1991 году был подписан первый клиент, Франция телеком. Компания вступила в NASDAQ в сентябре 1994 года, сделав ее первой французской софтверной компанией, зарегистрированной в Соединенных Штатах. В 2002 году компания выпустила журнал Time Magazine Europe Top 25 с 2002 года и бывшие европейские звезды Европы «Европа-Европа».

7 октября 2007 года компания SAP AG объявила о покупке BOBJ за 6,8 млрд долларов. С 22 января 2008 года Корпорация полностью поддерживается SAP; это рассматривается как часть растущей тенденции консолидации в индустрии программного обеспечения для бизнеса, в которой Oracle приобретает Hyperion в 2007 году, а IBM приобретает Cognos в 2008 году

. Business Objects занимала два основных места в Сан-Хосе, Калифорния и Париже во Франции, несмотря на то, что самый большой офис находился в Ванкувере, Британская Колумбия. Акции компании котировались на биржах NASDAQ и Euronext Paris (BOB).

Структура
Чтобы инкапсулировать структуру, SAP BOs были созданы как объекты с несколькими уровнями:

  • В центре SAP Бизнес-объект является наиболее важной частью, которая означает неотъемлемые данные объекта.
  • Второй уровень — это уровень целостности. Это означает бизнес-оценку объекта. Он включает бизнес-правила и ограничения, связанные с бизнес-объектом.
  • Третий уровень — это слой интерфейса. Он иллюстрирует реализацию и структуру бизнес-объекта SAP и определяет интерфейс объекта для внешнего мира.
  • Четвертый и внешний уровень бизнес-объекта — это уровень доступа, который описывает технологии, которые могут использоваться для получения внешнего доступа к объектным данным, например COM / DCOM (Модель компонента-объекта / Модель объекта распределенного компонента).

Последние выпуски:
Продукты

BOs XI (XI 3.1SP3 — последняя версия):

  • Обычные службы позволяют простую реализацию и управление инструментами BI
  • Отчетность
  • Инструменты для вопросов и анализов для отчетов самообслуживания, включая DeskI (полный клиент) и WebI.
  • Universe Designer: инструмент администратора, используемый для создания юниверсов или абстрактных видений конечных пользователей. Позволяет предварительно определить соединения таблиц, описания объектов и поведение объекта измерения во время агрегации.
  • Enterprise Information Management (EIM) содержит и разрабатывает данные для создания надежной основы для выбора бизнеса. Это создает основу для опроса и анализа через ETL или EII.
  • Enterprise Performance Management (EPM) помогает пользователям использовать стратегии, отслеживая и анализируя ключевые бизнес-показатели и цели с помощью организационных информационных панелей, оценочных карточек, анализов и предупреждений.
  • Enterprise Reporting (Crystal Reports) обеспечивает доступ, форматирование и распространение информации для больших групп пользователей.
  • Информационный портал

Визуализация данных (Crystal Xcelsius) преобразует статические данные (из BO XI, баз данных или таблиц Excel) в информационные панели и презентации с динамическими графиками и графикой. Business Intelligence On Demand: программное обеспечение BI по требованию, размещенное в сети Business Objects.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *