Многие люди интересуются футболом в Лондоне. Чтобы объяснить читателям этой статьи из-за пределов Великобритании, футбол означает «красивую игру», которую обычно называют футболом во всем мире.

Лондон гордится традициями известных футбольных команд, с большой конкуренцией между ними, чтобы стать лучшим клубом. В премьер-лиге четыре или пять лондонских команд, и многие комментаторы считают, что это одно из самых больших препятствий для победы в лиге. «Местное дерби» между двумя лондонскими футбольными командами может создать электрическую атмосферу и изменить текущую форму на голове, они настолько подвергнуты сомнению.

Билеты в премьер-лигу иногда трудно получить, но немного упорства часто приносят результаты. Есть много агентств по продаже билетов, которые могут получить их по цене.

В последнее десятилетие, как «Арсенал», так и «Челси» дважды выигрывали титул «Премьер-лиги» и дошли до финала Кубка Европы.

несколько подробностей о лучших 10 футбольных клубах в Лондоне и избежать обвинений в поддержке, они перечислены в алфавитном порядке: —

Арсенал

The Gunners, Arsenal играл в высшей лиге Английский футбол в последующие сезоны сезона 1919-20. Они стали чемпионами 13 раз и достигли уникального рекорда в наше время в сезоне 2003/04 г., когда они не были избиты в течение всего сезона

. «Арсенал» выиграл очень желанный «двойник» (победители лиги и кубок в то же время) три раза, в 1971, 1998 и 2002 годах

. В последние годы они переехали на новое место, стадион Emirates, на 60 000 мест. Музей Арсенала стоит посетить и открыт каждый день.

Брентфорд

The Bees, футбольный клуб Brentford в настоящее время играют в футбольной лиге I. Они были основаны в 1889 году и сыграли домашние матчи в Гриффин-парке с 1904 года. Самым большим успехом Брентфорда был сезон 1930 года, когда в первой лиге они выиграли шесть лучших титулов.

После войны большую часть времени они проводили на третьем и четвертом уровнях английского футбола. Брентфорд был в четыре раза финалистами Кубка Англии и дважды занимал второе место в футбольной лиге

Charlton Athletic

The Addicks, Charlton Athletic, видели лучшие времена. Были дни в 1930-х и 40-х годах. В последние годы они боролись после того, как они вышли из Премьер-лиги в 2005 году, а затем из Чемпионата в 2008 году.

Они играют в Долине к югу от Темзы в Гринвиче. Клуб был основан в 1905 году.

Исторически сложилось так, что наиболее успешный период Чарльтона был в 1930-х годах, когда были достигнуты самые высокие баллы в клубе, в том числе второе место в лиге в 1937 году, а после Второй мировой войны, когда клуб дважды дошел до финала Кубка Англии, выиграв в 1947 году.

Челси

Пенсионеры или блюз, футбольный клуб «Челси» был основан в 1905 году и играет в премьер-лиге. «Челси» был трехкратным чемпионом (1955, 2005, 2006) и пять раз выиграл Кубок Англии, четырежды Кубок Лиги и дважды Кубок обладателей кубков. Они достигли финала Лиги чемпионов УЕФА в 2008 году

«Челси» играет на «Стэмфорд Бридж» в Западном Лондоне с пропускной способностью 42 000 человек. Музей «Челси» открыт в течение многих дней, и его стоит посетить для тех, кто интересуется музеями и историей футбола. [19659002] Crystal Palace

Футбольный клуб Eagles, Crystal Palace был основан в 1905 году. Команда играет в парки Selhurst, где она работает с 1924 года. В настоящее время клуб конкурирует на втором уровне, чемпионат

Последний успешный период Хрустального дворца начался в 1988-1989 годах, когда клуб занял третье место во втором дивизионе и перешел в первое дивизионо. Достижение финала Кубка Англии 1990 года просто для того, чтобы проиграть повтор с «Манчестер Юнайтед» и заняло 3-е место в Первом дивизионе в 1990-91 годах.

С тех пор Дворец был понижен в должности и перешел в премьер-лигу FA во многих случаях, их последняя вылет с самого высокого полета состоялся в сезоне 2004-05. Все это несмотря на то, что клуб был почти обанкротился в июле 2000 года.

Фулхэм

The Cottagers, Футбольный клуб Фулхэм был основан в 1879 году, отметил свое 125-летие в 2004 году и находится на вершине уровня английского футбола, Премьер-лиги. Фулхэм — старейшая профессиональная футбольная команда в Лондоне

. В 2009 году Фулхэм занимал самое высокое место в премьер-лиге, до семи в квалификации в Европе

В клубе появилось много великих британских футболистов, в том числе Джонни Хейнс, Джордж Коэн, Бобби Робсон, Родни Марш и Алан Мюллери и Джим Лэнгли. Они играют в историческом коттедже Крейвен, его доме с 1896 года, на берегу реки на берегах Темзы в Фулхэме.

Queens Park Rangers

Обручи или просто QPR, Куинз Парк Рейнджерс Футбольный клуб, базирующийся в Бушах Шеперда в Западном Лондоне. В настоящее время они играют в чемпионате Футбольной лиги, и их честь выигрывает Кубок Лиги в 1967 году и занимает второе место в старом первом дивизионе в 1975-76 и Кубке Англии в 1982 году.

Футбольный клуб Queens Park Rangers был основан в 1882 году, а его традиционные цвета — синие и белые. Из-за своей близости к другим клубам в Западном Лондоне, QPR поддерживает долгосрочное соперничество с несколькими другими клубами в регионе, самыми известными из которых являются «Челси», «Брентфорд» и «Фулхэм», с которыми они конкурируют с так называемым лондонским дерби.

В 2007 году QPR был захвачен итальянским магнатом Флавио Бриаторе и был в десятке самых богатых спортивных клубов мира. Другими крупными акционерами являются Лакшми Миттал и F1 supremo Берни Экклстоун. Так что следите за этим пространством!

Тоттенхэм Хотспур

Известный сайт «Шпоры» с 1961 года по-прежнему считается многими любителями футбола одной из лучших футбольных команд в истории английского футбола. Они достигли «двойника», которого не было достигнуто в то время, когда Aston Villa выиграла его в 1897 году.

Это дало командам Шпоры много, чтобы догнать. Но у шпор есть давняя традиция играть в хороший футбол, поэтому в White Hart Lane есть много интересных матчей, особенно с их близкими соперниками из Северного Лондона, Арсенал.

В 1963 году Шпоры стали первым британским клубом, выигравшим важный европейский трофей — Кубок европейских чемпионов. В 1970-х годах они дважды выигрывали футбольную лигу и стали вторыми победителями Кубка УЕФА в 1972 году. В 1980-х годах Шпоры выиграли несколько кубков: дважды Кубок Англии, FA Community Shield и Кубок УЕФА 1983-84. В 90-е годы они выиграли Кубок Англии и Англию, а в 2008 году победили «Челси» в финале Кубка Футбольной лиги. Эта победа означает, что «Тоттенхэм» выиграл трофей в каждом из последних шести десятилетий — достижение, достигнутое только «Манчестер Юнайтед»

. Шпоры запланировали строительство нового стадиона к 2012 году, и ожидается, что он станет одним из лучших стадионов в Соединенном Королевстве [19659002] Уотфорд

The Hornets, Уотфордский футбольный клуб, базирующийся в Уотфорде, Хартфордшир. Они играют в чемпионате. Клуб был основан в 1881 году и играл на нескольких площадках, прежде чем переехать в постоянное место на Викарадж-роуд в 1922 году, где он остается сегодня. С 1997 года они делят стадион с регби-клубом Saracens. Уотфорд уже давно конкурирует с Лутон Таун

Клуб известен своими двумя заклинаниями под руководством бывшего тренера сборной Англии Грэма Тейлора. Первый длился с 1977 по 1987 год, когда клуб поднялся до старого первого дивизиона из Четвертой дивизии. Будучи в высшей степени в английском футболе, Уотфорд занял второе место в лиге в 1983 году, перешел в финал Кубка Англии в 1984 году и участвовал в Кубке УЕФА в сезоне 1984-85

. Второй период был отмечен в 1997-2001 годах, когда Тейлор занял клуб от переименованного второго дивизиона в премьер-лигу в последующие сезоны. В настоящее время Тейлор является неисполнительным директором клуба, а также президентом почетного президента и сэром Элтоном Джоном, который был владельцем клуба в обоих этих возрастов и продолжил длительные контакты с клубом.

Вест Хэм Юнайтед

Футбольный клуб Хаммерс, «Вест Хэм Юнайтед» играл в Аптон-парке (Болейн-Граунд), в Восточном Лондоне с 1904 года. Основан в 1895 году

Выполнен в первом финале Кубок Англии, который пройдет на «Уэмбли» в 1923 году против «Болтон Уондерерс». Клуб выиграл Кубок Англии три раза: в 1964, 1975 и 1980 годах. В 1923 и 2006 годах он дважды занимал второе место.

В 1965 году они выиграли Кубок европейских кубков, а в 1999 году они выиграли Кубок Интертото

. Их игроки считаются важным фактором в победе Англии в чемпионате мира 1966 года, потому что капитаном сборной Англии в то время был Бобби Мур из «Вест Хэма», а оба гола — Джефф Херст и Мартин Петерс — были игроками «Вест Хэма»

. ] Вест Хэм в настоящее время участвует в Премьер-лиге, их самое высокое место в Премьер-лиге было на 5-м месте в 1998-1999 годах.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *