Земля и жизнь всего, что от нее зависит — от самых маленьких бактерий до крупнейших морских существ — основаны на деликатной материи, и это баланс. Единственное, казалось бы, безобидное нарушение этого баланса имеет последствия, которые являются как выгодными, так и неблагоприятными. Обезлесение является одним из них

Обезлесение всегда было практикой многих развивающихся сообществ и внесло значительный вклад в цивилизацию, которую мы знаем сегодня. К сожалению, многие из плохих последствий обезлесения вызваны жадностью, плохими сельскохозяйственными методами и игнорированием правительства.

Почему леса важны —

Помимо своей красоты леса несут большую ответственность за поддержание и поддержание глобальных экосистем. Фактически, мы обязаны многим качеством жизни, которое нам нравится в лесах. Здесь также проживает более половины всех существ и организмов на этой планете. От продуктов питания до жизненно важных лекарств леса предоставляют человечеству множество подарков, которые приносят много нашего качества жизни.

Положительные эффекты обезлесения —

В зависимости от потребностей данной социальной группы обезлесение позволило создать общины. Леса уступают место жилым домам, офисным зданиям и фабрикам. Правительства могут строить дороги, чтобы торговля и транспорт были более легкими и, следовательно, более удобными для жителей.

Обезлесение также может означать превращение лесных земель в пригодные для использования земли для сельскохозяйственных целей. Это приводит к лучшему и более изобилующему производству продуктов питания и материалов, практически исключая периоды отсутствия и готовности. С экономической точки зрения обезлесение в значительной степени способствовало тому, что многие сообщества смогли внести позитивные изменения в свою жизнь.

Отрицательные последствия обезлесения —

К сожалению, негативные последствия обезлесения намного перевешивают его положительные эффекты. Вот некоторые из них:

1. Почвенное воздействие тепла и дождя. После очистки лесов почва также удаляется, что в основном состоит из растительности. Показывает обнаженную почву в экстремальных условиях, создаваемых тепловой и дождевой водой Солнца

. Благодаря этим действиям почва попеременно быстро уплотняется. Когда дождевая вода течет, она смывает питательные вещества и другие органические вещества, которые делают почву богатой и плодородной. Добавьте к этому частые виды возделывания, культивации и выпаса, которые постепенно приводят к ухудшению качества почвы.

Эти методы особенно проблематичны в районах, где лесные зоны более сухие. Сельскохозяйственные методы, ведущие к обезлесению, могут привести к опустыниванию многих районов. Опустынивание также является прямым следствием спроса на почву, который будет производить больше (в результате увеличения численности населения), тем самым значительно уменьшая объем земли

2. Flood. Обезлесение может привести к водоразделениям, которые больше не способны поддерживать и регулировать поток воды из рек и ручьев. Деревья очень эффективны в поглощении количества воды, сохраняя количество воды в воде до разумного уровня. Лес также служит прикрытием от эрозии. Когда они исчезают, слишком много воды может привести к затоплению в низовьях реки, многие из которых вызвали бедствия во многих частях мира.

Как эрозия плодородного пахотного слоя и затопление его в нижние регионы, многие прибрежные рыболовные угодья и коралловые рифы страдают от седиментации, вызванной наводнением. Это приводит к негативным последствиям экономической жизнеспособности многих предприятий и смертельным исходам среди дикой фауны.

3. Неадекватность обезлесенных районов для конверсии. Большинство районов обезлесения фактически не пригодны для долгосрочного использования в сельском хозяйстве, например, для разведения и разведения. После того, как они избавились от своего лесного покрова, они быстро ухудшаются, теряют плодовитость и свойства

. Почва во многих обезлесенных районах также непригодна для поддержки годовых урожаев. Большая часть лугов также не столь эффективна по сравнению с более крупными культивируемыми почвами и поэтому непригодна для долгосрочного выпаса скота.

4. Переселение общин коренных народов и их традиционный образ жизни. Когда правительства решают предлагать леса для обезлесения, главным образом для открытых районов для «цивилизованных» общин, доступ к лесным ресурсам коренных народов игнорируется. На самом деле коренные народы редко включаются в экономические и политические решения, которые непосредственно затрагивают их жизнь. Это вмешательство игнорирует их права, так же как он отнимает ресурсы, которые их предки наделили.

5. Потеря биоразнообразия. Это, вероятно, самое серьезное последствие обезлесения. Проще говоря, это означает уничтожение и вымирание многих видов растений и животных, многие из которых остаются неизвестными и чьи выгоды останутся неоткрытыми.

Каждый год, как продолжается обезлесение, большая часть дикой природы, из которой мы извлекаем выгоду, по-прежнему извлекаем выгоду из нее, будет потеряна навсегда. Благодаря им есть миллионы возможностей в виде растений и дикой природы, которые могут принести нам много экономических и медицинских решений для неотложных проблем, с которыми мы в настоящее время боремся.

Правда, обезлесение принесло нам возможности улучшить нашу жизнь, мы не овладели надлежащим видом ответственности, связанной с контролем над ресурсами нашей планеты. В результате мы и все другие существа на этой планете сильно страдают из-за последствий наших действий.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *