Высококачественный ассортимент храповиков, розеток и аксессуаров незаменим для широкого круга задач — от комплексного до легкого обслуживания. Они доступны в различных размерах, с ключевыми головками, подходящими для одноразмерных винтов. Вот некоторые из наиболее важных вещей, которые следует учитывать при покупке наборов сокетов:

Размеры разъемов

. Разные размеры гнезд могут включать SAE, метрику и Whitworth. SAE (стандартная розетка) имеет свои измерения в дюймах, что практично в случае механики, работающей на старых моделях автомобилей. Метрические инструменты необходимы для работы с последними национальными и импортными автомобилями в размерах в миллиметрах.

Гараж следует хранить в соответствии с типом обслуживаемых транспортных средств. Однако сочетание SAE и метрик является наиболее практичным вариантом для обеспечения того, чтобы инструмент был доступен для самых обширных задач.

Третий тип — гнездо Whitworth, которое может появиться только в британских автомобилях, как классический Jaguar или MG.

Размер привода

SAE и метрические разъемы доступны в различных размерах, включая ½ дюйма, 3/8 дюйма и ¼ дюйма. Диапазон размеров предназначен для работы с различными храповыми механизмами и может даже потребовать использования блока расширения. Для тех, кто ограничен покупкой одного диска, лучше всего управлять диском 3/8 дюйма, поскольку он имеет возможность работать с большинством сокетов.

1/4 дюйма. Розетки являются предпочтительным выбором для фиксации болтов или гаек в узких местах, в то время как большой ½-дюймовый разъем предназначен для самых больших крепежных деталей и может занять больше крутящего момента. Этот тип разъема может потребовать, чтобы стержень или храповик были полностью затянуты или ослаблены.

Очки

Форма сокетов может быть от 12-вооруженной звезды до шестиугольного шестиугольника. Гнездо с шестью точками является более надежным вариантом, поскольку его стены больше способны сидеть заподлицо с боковыми сторонами гаек. Они более практичны в приложениях, требующих высокого крутящего момента или полагающихся на большое оборудование. Но 12-точечный разъем наиболее удобен в использовании, потому что легче получить позицию и линию, а также удобный вариант для более легкой работы.

Сплавная сталь

Прочность и долговечность разъемов могут значительно различаться. Одним из самых прочных вариантов является стальной сплав, который горячо кованый из нескольких других материалов. Необходимо иметь надежный материал, который может обеспечить долгосрочное обслуживание и выполнить самые сложные задачи.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *