Недавнее американское исследование показало, что из 31,4 миллиона поклонников игр только 30% составляют женщины. В качестве полноправного стримера на Twitch, Autumn Rhodes сделал себе имя в мире, в котором доминируют мужчины. Этот стример в Торонто, который начал играть со своим отцом в раннем возрасте, рассказывает о своем опыте в индустрии, которая не всегда открыта для более простого секса.

1. Как вы попали в eSport?

Я начал играть в видеоигры в очень раннем возрасте из-за моего отца и моего брата, и с тех пор я никогда не мог остановиться. Когда я познакомился с миром eSports, я был удивлен, как все работает. Будучи очень конкурентоспособным человеком, я решил, что пришло время перенести мою любовь на игры на более высокий уровень, и когда я обнаружил Twitch.tv и все потрясающие возможности, которые у меня были до меня.

2. Что именно вы делаете на арене eSport?

Я полный день Twitter. Я играю в игры, такие как CS: GO, CoD, LoL и многие другие. Каждый день я посвящаю себя этим играм, практикуя всегда и всегда стараясь быть лучшим, каким я могу быть. Я играл на многих соревнованиях и всегда отлично проводил время.

3. Что вы думаете о женщинах в е-спорте, особенно в вашем регионе?

Я думаю, что женщины, занимающиеся э-спортом в моем регионе, Торонто, дают доброе имя всем нам. Они знают, как трудно это может быть в этой отрасли, как женщина, и упорно работать, чтобы поддерживать свой имидж как серьезного игрока не только конкурентоспособной, но и как женщина, которая может играть точно так же, как и любой человек. Поскольку в Торонто такая высокая численность населения, в мире eSports так много конкурентов.

4. Каков был ваш опыт пребывания в поле, где доминировали мужчины?

Некоторые из моих опытов в этой области не всегда были замечательными, но в других случаях они были фантастическими. Я помню, что в прошлом году я был на турнире CinDlex World Gaming CoD, и когда я вошел в театр, мужчины были просто шокированы тем, почему я был там. Человек, которого я встретил, был настолько напуган, что ему никогда не приходилось играть с девушкой раньше и не знало, чего ожидать; это очень его раздражало. Тем временем, некоторые мужчины на турнире пришли к выводу, потому что я женщина, которую я бы легко избил, потому что я не могу быть хорошим в любой игре. Быть в отрасли, в которой нам говорили, что «мы не можем играть в видеоигры, потому что мы женщины», сегодняшнее общество очень разочаровывает. Есть так много мужчин, которые ненавидят женщин, которые участвуют в игровой индустрии, и я не знаю, связано ли это с тем, что общество научило людей, что ТОЛЬКО мальчики могут играть в видеоигры, или если некоторые из них просто слишком не осознают что наш пол абсолютно не связан с нашей способностью быть чем-то отличным.

5. Что вам больше всего нравится в составе сообщества eSports?

. Моя любимая вещь в том, чтобы быть частью сообщества eSports — насколько мы понимаем друг друга. Это отличное чувство на соревнованиях и вечеринках, и у них так много общего. Мы все можем так или иначе ссылаться.

6. Какая самая сложная часть в е-спорте?

Самая сложная часть бытия в е-спорте как женщина — это то, как многие мужчины смотрят на нас. Они редко воспринимают нас всерьез, и это довольно раздражает, потому что мы работали так же сильно, как они, или труднее найти в игровой индустрии.

7. Почему, по вашему мнению, так важно, что женщины представлены в электронных видах спорта?

Я думаю, что очень важно, чтобы большее число женщин было представлено в виде электронных видов спорта, потому что нам нужно преодолеть стереотип, что это всего лишь мужской мир. Так много женщин избегают игровой индустрии из-за того, что многие из них подвергаются преследованиям и преследованиям за интерес к играм. Приятно видеть, что люди наконец начинают пролить свет на эту тему и говорить об этом.

8. Каковы ваши надежды на женщин в области электронного спорта?

Моя надежда для женщин в области электронного спорта заключается в том, что в один прекрасный день люди не будут судить нас за то, что они являются частью сообщества игроков, и что они поймут, что мы можем играть в игры так же хорошо, как и делать, и даже лучше. Могу сказать, что за последние несколько лет все больше и больше людей открывают для женщин в игровом мире, что является большим облегчением, потому что это нечестно для таких женщин, как я, которые посвящают столько времени и преданности конкурентной игре, которую нужно закрыть, потому что общество говорит, что мы не можем быть хорошими в играх.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *