Конечно же, для настоящих поклонников, болельщиков, футбол – это и есть та самая игра, новости о которой их интересуют в первую очередь. Что касается чемпионата Европы по футболу 2020 года, то, конечно же, это и есть тот самый юбилейный турнир, который ожидают многие с большим желанием и нетерпением. Кроме того, стоит добавить, что в его организации и вовсе есть некоторые необычные вещи, о которых вам должно быть известно. Важно учесть, турнир пройдет в двенадцати странах, конечно же, наша страна не является исключением.

Чемпионат Европы по футболу 2020. Особенности

Напомним, что первый Чемпионат Европы по футболу euro 2012 проходил во Франции, это было в 1960 году. На тот момент, чемпионом Европы и вовсе была сборная команда СССР. Таким образом, стоит добавить, с того периода времени, европейский чемпионат и вовсе проводится раз в четыре года, и как вы сами понимаете и знаете, следующий турнир пройдет в летний период времени, в 2020 году.

Также стоит отметить, что чемпионат по футболу пройдет не только в двенадцати странах Европы, но и в тринадцати городах. Что касается цифр стран, городов, то они различаются, так как Англия и Шотландия и вовсе представлены различными командами по регламенту УЕФА. Но при этом в рамках международного права является одной страной, а именно – Великобританией, о чем вы должны знать.

В каждом городе пройдет четыре матча – три групповых, один матч плей – офф. Также стоит добавить, что в тринадцатом городе станут проходить полуфиналы, финал. Учтите обязательно и то, что главные матчи чемпионата пройдут в Лондоне.

Хотелось бы выделить и то, что в Санкт – Петербурге проведут четыре мачта чемпионата Европы по футболу – 2020, о чем должно быть известно. На сегодняшний день, власти города, волонтеры с особым желанием занимаются подготовкой к проведению того самого долгожданного и зрелищного турнира.

Поэтому ничего не остается, как лишь пожелать сборной России удачи. Можно с полной уверенностью заявить, что есть все шансы, позволяющие доказать, что мы являемся лучшими, тем самым можно успешно выступить на EURO – 2020. Конечно, настоящие болельщики, поклонники этого вида спорта, ждут этого с огромным желанием и нетерпением.