Я заметил, что дискуссия о том, должны ли мы оставаться на террасах в некоторых футбольных полях, снова появилась. Кажется, что это где-то в голове между сентябрем и Рождеством, когда у фанатов достаточно, чтобы сесть и достаточно, чтобы судьи сказали им сделать это.

Теперь позвольте мне объяснить идею, которая считается ответом — все клубы чемпионата Premiership и Coca-Cola должны иметь доступ к небольшой террасе для поклонников, которые хотят сделать это, чтобы встать и поднять настроение для своей команды, как в старых добрых раз. Вы помните, шарфы в воздухе, лучшее пение, лучшие приманки и лучшая атмосфера.

Конечно, я вижу много причин, по которым министр спорта Джерри Сатклифф недавно задал этот вопрос: «Я не слышал ничего, что могло бы заставить меня передумать»
Он, очевидно, является поклонником отчета Тейлора, который вышел на четыре месяца после катастрофы Хиллсборо.

В докладе содержится много рекомендаций, которые значительно повысили безопасность всех наших стадионов, а не только футбольных стадионов, но также музыкальных клубов, спортивных стадионов и даже музыкальных клубов. Нет никаких сомнений в том, что на наших футбольных полях многое изменилось. Я был одним из многих поклонников «Манчестер Юнайтед», который совершил короткую поездку к воротам Энфилда, чтобы поместить свой шарф рядом со многими другими клубными цветами. Вы можете коснуться грусти, это было ощутимо.

Но я думаю, что времена меняются, и мы должны измениться вместе с ними.

Я не вижу проблемы с некоторыми клубами, которые имеют ограниченное пространство, чтобы иметь зону террасы для поклонников, которые хотят встать и подбодрить свою команду. Чтобы иметь возможность прыгать, когда они забивают, уметь оставаться на месте, когда они поют, и, кстати, вы когда-нибудь видели, как оперный певец очаровывает вас, сидя? Или, может быть, более подходящая для этого рок-звезда, которая была погружена на кушетку? В некоторых районах атмосфера иногда не существует.
Уроки Хиллсборо хорошо учились. Для обеспечения безопасности были предприняты серьезные шаги. Но мы узнали, что даже сами фанаты не смогут повторить ту же страшную трагедию. Территории террасы были бы для умелых поклонников, которые, безусловно, оценили бы это, если бы мой опыт был чем-то занят.

Отдельные районы должны контролироваться по всем соответствующим вопросам безопасности, и если они потерпят неудачу, даже клуб премьер-лиги останется сидеть. На этот раз мы будем знать, что искать, полиция, стюарды и поклонники. И я твердо верю, что поклонники этого хотят. Я знаю, что я это делаю.