Интернет — одно замечательное место, где каждый день играют миллиарды людей. Более конкретно, 2,3 миллиарда человек со всего мира используют настольные компьютеры, ноутбуки и мобильные телефоны и другие гаджеты для доступа к Интернету каждый день. Еще более удивительно, что за последнее десятилетие произошло феноменальное увеличение более чем на 500% с точки зрения количества пользователей Интернета. Эти цифры просто помогут вам представить, насколько важна Всемирная паутина для нас — это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. В следующий раз, когда вы сядете за экран компьютера и подключитесь к Интернету, знайте, что вы не единственный, кто выполнил эту работу. Вместо этого, в следующий раз, когда вы отвергаете влияние, которое оказывает на вас Интернет, помните, что треть населения мира доступна онлайн каждый день, и это включает вас.

Использование Интернета
Как упоминалось выше, почти треть всех людей в мире ежедневно использует Интернет по разным причинам. Вы должны обратить внимание на это — эти цифры не одинаковы для каждой страны или континента в мире. Более того, существует большая разница между количеством пользователей Интернета в Африке и Европе. Хотя, по оценкам, только 4% населения в Африке использует Интернет, с другой стороны, Европа может похвастаться 24-процентным использованием Интернета.

Подростки пользуются Интернетом умеренно?
После обсуждения числа пользователей Интернета по всему миру важно также упомянуть возрастные группы. Как и ожидалось, подростки проводят много времени в Интернете, но цифры говорят о том, что они не те, кто проводит больше всего времени в Интернете. Хотя подростки проводят онлайн около 30 часов в неделю, молодые люди в возрасте от 21 до 35 лет составляют наибольший процент пользователей Интернета. Итак, если вы попадаете в эту вторую категорию, не говорите своему ребенку, что вы слишком много работаете в Интернете. У вашего ребенка есть ограничение использования Интернета, и кто может рассказать вам, когда этого достаточно?

Веб-камеры
К счастью, Интернет все больше развивается, и его пользователи находят новую технологию очень полезной. Когда дело доходит до веб-камер, это был долгий путь, пока они не стали столь же полезными, как сегодня. Раньше у веб-камер была цель, но то, для чего они использовались, несколько отличалось от способов поддержки веб-камер сегодня. А именно, у первой веб-камеры была очень необычная цель — она ​​использовалась для контроля кофеварки в Кембриджском университете. Его пользователи нашли очень интересный и практичный способ использования веб-камеры, потому что они могли видеть, когда кофеварка была пуста.

Сколько контента доступно в Интернете
Объем контента, который находится в Интернете, является еще одним очень интересным фактом. Согласно статистике, в сети имеется 5 миллионов терабайт данных. Когда вы считаете, что человеческий мозг может хранить от 1 до максимум 10 терабайт данных, эти непостижимые числа действительно впечатляют.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *