2018 — 2020 год является революционным годом в области управления людскими ресурсами в Северной Америке; в результате новых разработок в области искусственного интеллекта (ИИ), трансформации персонала, преследований, разнообразия и поколений, виртуальной работы, умного офиса, оценки окончательной производительности, анализа вознаграждения и анализа людей.

Большинство этих изменений не новы; они просто являются воплощением старых слов, понятий и открытий

. Например, концепция искусственного интеллекта Джона Маккарти (AI) была впервые выдвинута на первый план. Ну, в 1959 году, когда он сказал: «Через 20 лет (или до 1979 года) людям не придётся многое делать», когда ИИ полностью внедряется на рабочем месте. Прогнозы Good's потребовали более 60 лет для ученых и программистов, чтобы переместить иглу, чтобы воспользоваться преимуществами AI.

Еще один пример модного пароля, который недавно приобрел значение в HR, — «Трансформация». В настоящее время большинство инициатив и инициатив в области изменений называются «Трансформация персонала», когда в процессах управления персоналом есть улучшения в процессах управления использованием методов управления изменениями.

Ниже приводятся некоторые из основных тенденций и тем, связанных с персоналом, которые привлекут внимание специалистов, занимающихся управлением человеческими ресурсами, после закрытия следующего десятилетия.

  • Трансформация персонала и будущее работы (робототехника, технология ИИ и блокхейн)

Специалисты по человеческим ресурсам продолжают руководить инициативами и проектами в области организационных изменений для повышения эффективности работы. Однако им придется выйти за рамки этих проектов, чтобы начать преобразовывать человеческие ресурсы на всем предприятии, что предполагает переопределение рабочих процессов для реализации будущих видений и стратегий для их организации.

Роботы, специализирующиеся на повторяющихся работах, в конечном итоге возьмут на себя работу некоторых сотрудников на рабочем месте, особенно в обрабатывающей промышленности и специализированных отраслях.

Применение ИИ (искусственный интеллект) повлияет на значительное количество рабочих мест во всех секторах канадской экономики. Недавний отчет о будущем работы (McKinsey, 2017) предполагает, что 375 миллионов сотрудников по всему миру могут быть вынуждены менять свои профессиональные категории и изучать новые навыки. В докладе также освещается около 60% рабочих мест, и по крайней мере одна треть работы может быть автоматизирована с использованием искусственного интеллекта. Кадровые ресурсы при наборе персонала (например, путем повторного создания рекрутера), поиск талантов, помощники по работе с персоналом и консультанты — вот лишь некоторые из задач, на которые сразу же будет оказано неблагоприятное воздействие искусственного интеллекта.

Хорошей новостью является то, что использование искусственного интеллекта позволит внедрить управление человеческими ресурсами в свой золотой век, чтобы стать реальным партнером в принятии стратегических решений в организации. Согласно недавно опубликованной статье: Новая эпоха возможностей Что означает искусственный интеллект для профессионалов в области людских ресурсов, Профессиональной ассоциацией профессиональных кадров в Онтарио (HRPA, 2017), ИИ уже оказал значительное влияние на HR в Онтарио, Канада. HRPA, основанный на ответе 500 членов на их опросы среди 23 000 зарегистрированных членов или 2,2 процента, которые могли выступить в выбранной группе специалистов по персоналу в стране. Однако, как подчеркивается в этом докладе, ИИ будет содействовать предоставлению HR-услуг:

  • Сокращение административной работы,
  • Внедрение улучшений в наборе персонала
  • Смягчение некоторых ошибок, особенно при наборе персонала, и
  • Улучшение удержания и мобильности сотрудников во внутренней карьере

Отчет HRPA и PwC (PricewaterhouseCoopers) » Искусственный интеллект в HR: «No-brainer» »также был опубликован в 2017 году, в котором сообщалось, что искусственный интеллект в HR немедленно приведет к следующей эффективности:

  • Устранение повторяющихся задач (административное бремя)
  • Ускорение поиска талантов (производительность набора)
  • Уменьшение потерь (и удерживания) сотрудников и
  • Увеличение участия сотрудников (включая мобильность внутри карьеры)

Наконец, использование технологии blockchain облегчит ссылку на занятость и предоставит доступ к предыдущим записям заработной платы для найма и найма.

  • Преследование на рабочем месте

2017 закончилось несколькими историями сексуальной дискриминации и преследования в средствах массовой информации и нанесением ущерба репутации некоторых компаний и привлекло нескольких работодателей в ожидании значительных судебных процессов. Эти обвинения привели к отставке или роспуску многих руководителей, знаменитостей и политиков. Теперь организации должны предпринять активные шаги для сокращения жалоб на притеснения, приняв политику преследования, обучения и культурной политики с нулевой терпимостью. Преследование на рабочем месте может быть подтекстом для форума или конференции HR.

  • Разнообразие и интеграция поколений (подходит на рабочем месте)

В течение следующих нескольких лет в программе «Людские ресурсы» будет преобладать многообразие и поколение интеграции, когда организации трансформируются в глобальных субъектов и принимают новые поколения сотрудников на место работы. В этом году первая группа выпускников колледжей Z-поколений войдет на рынок труда на полную ставку в Северной Америке, создав разнообразную группу сотрудников на рынке труда. Управление смешанным поколением генов X и лидеров поколения Y, в то время как бум и традиционалистский мигрируют к задачам проектирования и консалтинга подрядчиков, приведут к спросу на новые комплекты мягких навыков. Другие навыки, которые будут представлены на рабочем месте, включают отправку мобильных текстовых сообщений, создание онлайн-сообществ, мобильное обучение по требованию и управление онлайн-поведением за пределами рабочего места.

  • Время работы Flex, дистанционное и независимое

Большинство опросов, проведенных в 2017 году. Указывает, что большинство сотрудников и ищущих работу ищут удалённую работу. Концепции «умного офиса», «свободного адреса», виртуальной работы и работы на дому — вот лишь некоторые из особенностей гигантской экономики. Отчеты, проведенные сотрудниками из Workplace Analytics, Gallup и других компаний, также показали, что число людей, работающих дома и на расстоянии, увеличивается. Чтобы уменьшить текучесть кадров, иногда рекомендуется, чтобы компании инвестировали в аренду гибридных рабочих мест (живая работа).

Некоторые опросы, проведенные сотрудниками в 2017 году, показывают, что фрилансеры активно создают наборы навыков работы, чем их коллеги, которые работают на предприятиях. 65% независимых сотрудников заявили, что учатся оставаться на вершине своей карьеры, когда рабочие места меняются и развиваются, а не 45% сотрудников, кроме независимых сотрудников

  • Управление производительностью и производительностью

В последние годы основное внимание уделялось повышению производительности, поскольку новые люди были набраны после последнего спада в 2008 году в Северной Америке. Изменения в управлении эффективностью, оценке компетентности и задаче привели к новым методам измерения производительности.

Работодатели в настоящее время разрабатывают новые методы измерения производительности и коучинга сотрудников для повышения эффективности работы в будущем.

Работодатели в Канаде, которые могут влиять на производительность, — это легализация марихуаны, увеличение потребления рекреационных наркотиков и злоупотребление психоактивными веществами.

  • Компенсация, справедливая компенсация и льготы

Хотя прозрачность является основной ценностью для многих предприятий, правительства провинций в Канаде активно работают против практики на рабочем месте, которая помогает некоторым мужчинам-работникам над женщинами, уплачивающими работников. Новые положения о трудоустройстве в настоящее время касаются различий в оплате труда и пособий между постоянными сотрудниками и сотрудниками агентства Ontario. В 2018 году управляющие организации посвятят часть своего времени тому, чтобы их компании соблюдали право на оплату труда и другие правила трудоустройства.

Предлагаемые темы конференции для HR

  • Будущее HR теперь

  • HR-преобразования — наилучшим образом подходят для вашей организации

  • Повторное открытие человеческих ресурсов: руководство к текущим и будущим проблемам достижения успеха

  • The Performance Review Impasse: как реформировать оценку результатов и установить цели для успеха сотрудников

  • Анализ людей: данные перемещаются за пределы HR (прогнозный анализ)



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *