Что-то не так смешно произошло в прошлом году …

Цены на почти все, что мы импортируем в эту страну, выросли в значительной степени.

В случае с книгой «смотри, что хочешь», инфляция, похоже, возвращается к мировой экономике чудовищно: вы думаете, что он мертв, но это только потому, что вы снижаете свою бдительность ».

Это интересно что это не просто американский феномен, он начинает происходить повсюду .

Бюро статистики труда сообщило на прошлой неделе, что цены на импорт в США в феврале выросли на 0,2% после еще большего увеличения

Это самый большой 12-месячный скачок цен на импорт с начала 2012 года. Но удивительно, что скачок не имел ничего общего с ценами на нефть, ведь цены на импорт нефти в феврале упали на 0,7%.

Вместо этого большие прибыли в крупных, скучных и важных вещах, таких как промышленные материалы, сдвинули иглу. Мы отметили, что заказы на промышленных роботов в Северной Америке значительно увеличились в четвертом квартале le 2016. По сравнению с уровнями предыдущего года …

  • Высокие цены на машины и другие товары выросли на 7%
  • Строительные материалы выросли на 5%
  • Пищевые продукты, напитки и корма для животных увеличились на 3,8%

За последние 12 месяцев цены на товары, которые мы отправляем из других стран увеличился на 4,6%.

Что делает эту тенденцию заслуживающей внимания, так это то, что она не ограничивается Соединенными Штатами, где вы можете ожидать более высокие цены и более высокую инфляцию наряду с оживляющей экономикой.

Это происходит в Швейцарии, где инфляция потребительских цен достигла самых быстрых темпов с середины 2011 года

. Немцы также не были сэкономлены, а в феврале цены выросли на 2,2% (прибыль в 1,9% в предыдущем месяце) — самый большой скачок с 2012 года. Это даже приводит к призыву к Европейскому центральному банку (ЕЦБ) снова двигаться в направлении повышения ставок

«Настало время, чтобы ЕЦБ отошел от своей крайне свободной денежно-кредитной политики», — сказал один из провинциальных министров финансов в Германии

. Мексика, более высокие цены на автомобили помогли повысить годичную инфляцию на самом высоком уровне в течение семи лет.

То же самое касается Турции, где уровень инфляции увеличился более чем на 10% — впервые это произошло на важном развивающемся рынке с 2012 года

. Я не могу сказать, что я удивлен. Мы призвали к тому, чтобы это произошло более года.

Эта перспектива даст Федеральному резервному фонду большую часть покрытия для дальнейшего повышения процентных ставок. Но это также создает много возможностей.

И с золотом, проданным с 1,256 долларов США в месяц до последних 1200 долларов США, это идеальное время для начала спекуляций и защиты, потому что старая звезда прошлых лет — инфляция — возвращается на глобальную экономическую арену.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *