Rooibos (произносится как roy-bos tea — африкаанс для «красного чая из куста»). Красный чай поступает из Южной Африки. Он давно известен как земля длинных песчаных пляжей, множество диких животных, живописные пейзажи, захватывающие дух виды и удивительные горные хребты. Название часто путают с китайским «красным чаем», название которого происходит от красноватого цвета обработанных листьев. Красный чай Rooibos на самом деле не классифицируется как настоящий «чай», потому что он исходит не от чайного завода «Camellia sinensis», а на самом деле Aspalathus linearis &

Откуда берутся ройбы: Первоначально выращиваемый только в пустыне Кейп-Седерберг в полупустынной западной части мыса Южной Африки, Rooibos (или красном африканском чае) — он естественно зеленый, но имеет глубокий красный цвет и богатый ферментационный вкус, похожий на зеленый чай, обработанный в для приготовления черного чая. Green Rooibos по-прежнему сохраняет большую часть своих травянистых растений. зеленого цвета и натурального вкуса. Сегодня, хотя мыса все еще культивировали в том же регионе, он теперь выращивается на больших чайных плантациях для массового рынка, хотя есть еще предприятия кустарного промысла. «Производство органических и натуральных многолетних сортов до сих пор не удалось в производстве чая в других странах или регионах потому что кустарник Rooibos развивается только в сухих и часто сложных полузасушливых условиях в горах Седерберг. Южноафриканский совет по чаю также подал заявку на защиту названия Rooibos, так же как шампанское нельзя назвать настоящим шампанским, за исключением региона Шампань во Франции, а также коньяка, горчицы и т. д.

История Rooibos из Южной Африки: В отличие от зеленого чая из Китая, Rooibos имеет относительно новую историю, которая насчитывает всего несколько сотен лет, а на самом деле не более чем столетие в Европе. В 1772 году ботаник Карл Тунберг был первым человеком с запада, который официально обнаружил куст Ройбоса, который растет диким, хотя коренной койсан, который бродил по самолетам Калахари, знал о чрезвычайных преимуществах здоровья, которые они произвели на протяжении веков. Первые поселенцы гугенотов на мысе Европы (Бельгия, Нидерланды и Франция) вместо Rooibos вместо дорогого черного чая из Европы. Как первые английские поселенцы, которые использовали Кейп на полпути. между Европой и Дальним Востоком. Российский иммигрант Бенджамин Гинзберг впервые увидел потенциал коммерциализации чая в 1904 году, когда он впервые перечислил его у бушменов, а также начал выращивать на специальных фермах Ройбос. Недавно Rooibos стал популярным в телевизионных программах, таких как «No.1 Ladies». Детективное агентство романы, показанные BBC — с прототипом стереотипного южноафриканского детектива, который пьёт чай Rooibos в течение дня.

Красный чай Rooibos, полный преимуществ для здоровья чая: Африканский красный чай полон сильных природных антиоксидантов, таких как аспалатин и нотофагина, а также основные минералы. Rooibos также содержит много фенольных соединений, включая флавоны, флавоны, флаваноны и дигидрохалконы. Из длинного списка преимуществ для здоровья этот красный чай полезен при нервном напряжении, аллергии и проблемах с пищеварением. Традиционные лекарственные средства Rooibos в Южной Африке включают облегчение детской колики, аллергии, астмы и дерматологические проблемы, и даже используемые для лечения акне. Недавние исследования ведущих японских ученых о преимуществах красного чая даже говорят о том, что чай Rooibos полезен при лечении акне. Это связано с уровнем альфа-гидроксикислоты, цинка и супероксиддисмутазы, присутствующей в этой траве. Следует отметить, что хотя исследования не столь обширны, как зеленый чай, из-за того, что этот чай стал популярным за пределами Южной Африки с начала 1990-х годов — все новые исследования, похоже, подтверждают, что многие страны Африки Century знает — Rooibos хорош для вас! В отличие от зеленого чая, нет абсолютно никакого кофеина, и он имеет очень низкое содержание дубильных веществ и, следовательно, очень здоровый напиток — так часто, что его часто кормят младенцами, что объясняет, почему многие южноафриканцы настолько зависимы!

Как приготовить чай с красным кустом: прежде чем вы пойдете и купите чай Rooibos или бежите на кухню, чтобы приготовить еще одну чашку этого африканского красного чая, если у вас уже есть это, может быть хорошо помнить, как лучше всего это сделать. Вы не хотите тратить хороший специальный чай, делая это неправильно! Кроме того, будьте осторожны, что все чаи Rooibos не равны, поэтому выбирайте мудро и пейте медленно. Ройбос, начиная от сыпучего листового чая, через органический чай, до редкого, долговечного сорта и одного жилого массива, стал лучшим травяным чаем в мире. Жизнь слишком коротка, чтобы пробежать замечательную чашку чая! В Южной Африке принято пить чай Rooibos с молоком и часто медом, похожим на черный чай в Англии, но чтобы полностью оценить чай, лучше пить его черным. Чай обладает уникальным вкусовым ощущением: приглашает аромат ванили, ароматы дерева и сладкий, мягкий, фруктовый аромат. Если вам недостаточно пить, я не знаю!



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *