В настоящее время стало нормой использовать синонимы климатических и климатических условий, в то время как разница между ними велика, как объясняют следующие строки.

Климат — средняя погода наблюдаемого места в течение очень длительного периода, обычно 30 или более лет. Эти условия хорошо известны и хорошо известны в определенном месте. Например, известно, что климат в Лондоне мягкий, как летом, так и зимой с частыми осадками. Что это значит? Это означает, что хорошо известно, что как летом, так и зимой в Лондоне САМЫЕ КРАСИВЫЕ, а в Лондоне есть дождливый климат

. Чтобы привести еще один пример, климат Каира жаркий и сухой летом, а зимой прохладный и сухой. Это означает, что годы в Каире самые теплые, а зимы холодные. Погодное заявление также дает нам еще одну информацию о том, что климат сухой и летом, и зимой, и это действительно так! Каир регистрирует только один дюйм осадков в год

. Погода НАСТОЯТЕЛЬНО при температуре, давлении, относительной влажности и осадках в определенном месте и может значительно отличаться от описанного выше долгосрочного среднего значения. Это очень понятная концепция. В последние годы, особенно после 2000 года, в Лондоне появились неслыханные тепловые волны. Поэтому, если мы испытываем жаркие температуры во время тепловой волны, мы можем сказать, что погода в Лондоне сегодня жаркая и похожая на июль. Это не означает, что климат в Лондоне жаркий в июле.

Как и в случае с Каиром, если, например, в июле мы испытываем чрезвычайно холодное лето, и температура падает до очень приятного диапазона, мы говорим, что погода в Каире сегодня приятная для такой и такой даты в июле. Это не означает, что климат Каира приятен в июле. Чтобы объяснить далее, если по какой-то причине мы наблюдаем внезапный ливень в Каире более чем на 5 дюймов за несколько часов, мы можем сказать, что ПОГОДА Каира сегодня дождливая. Это не повлияет на Каирский КЛИМАТ, который является сухим, и это хорошо установленный факт.

Из вышеизложенного следует, что Климат — средняя погода наблюдаемого места в течение очень долгого времени, обычно тридцать лет и более, в то время как погода — это текущее состояние температуры, наблюдаемое в определенном месте.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *