Основы

Medicare — федеральная программа медицинского страхования для людей старше 65 лет, некоторые молодые люди с ограниченными возможностями и люди с конечной стадией Neral Disease (постоянная почечная недостаточность, требующая диализа или пересадки, иногда называемая ESRD). Если вы или ваш супруг работали полный рабочий день в течение 10 или более лет, вы, вероятно, имеете право на получение Medicare Part A бесплатно.

Часть А включает госпитализацию в больницах, уход в квалифицированный центр помощи, помощь в хосписе и некоторую медицинскую помощь на дому. Что включает Medicare, основано на федеральном и государственном законах, решениях National Sanca о том, покрывается ли что-либо, решения о местном покрытии, принимаемые компаниями в каждом государстве, которое запрашивает Medicare. Эти компании решают, есть ли что-то с медицинской точки зрения и должны быть охвачены в их районе.

Часть B Medicare доступна по ежемесячной ставке, установленной ежегодно Конгрессом (121.80 USD в 2016. Для дохода 85000.00 долларов США или менее для физического лица). Часть B включает некоторые медицинские услуги, амбулаторную помощь, медицинские принадлежности и профилактические услуги. Некоторые пожилые люди имеют право на бесплатное медицинское страхование (часть B) в зависимости от уровня дохода и активов. Для получения дополнительной информации попросите подходящего бенефициара Medicare (QMB), специального низкобюджетного получателя (SLMB) и соответствующих индивидуальных программ через ваши социальные услуги округа. Помните, что в большинстве случаев, если вы не зарегистрированы в Части B, когда вы впервые имеете право, вам придется заплатить штраф за пополнение, если у вас есть Часть B. Ваш ежемесячный взнос в часть B может увеличиться на 10% за каждые полные 12 месяцев период, в течение которого вы могли бы иметь часть B, но вы не подписались на него. Кроме того, может потребоваться дождаться окончания периода общей регистрации (с 1 января по 31 марта), чтобы подписаться на часть B, и покрытие начнется 1 июля этого года. Как правило, вы не платите штраф за последующие подписки, если вы отвечаете определенным условиям, которые позволяют вам зарегистрироваться в Части B в течение Специального периода найма.

Часть C Medicare (Medicare Advantage Plans) — это вид медицинского плана Medicare через частную страховую компанию, которая заключает контракты Medicare, чтобы предоставить вам все преимущества части A и части B. В планы Medicare Advantage входят организации здравоохранения (HMOs) , Привилегированные поставщики (PPO), частные тарифы (PFFS), специальные планы потребностей (SNP) и медицинские сберегательные счета Medicare (MSA). Если вы зачислены в план Medicare Advantage, большинство услуг Medicare покрываются планом и не оплачиваются как часть Original Medicare. Большинство планов Medicare Advantage включают ряд рецептурных препаратов.

Medicare Part D (охват отпускаемых по рецепту лекарств) добавляет страховку по рецепту к оригинальной программе Medicare, некоторым планам затрат Medicare, некоторым частным программам Medicare и планам медицинского страхования Medicare. Эти планы предлагаются страховыми компаниями и другими частными компаниями, одобренными Medicare.

Планы Medicare Advantage могут также предлагать страхование по рецептам, которое соответствует тем же правилам, что и планы лекарств от лекарств Medicare. Помните, что вы можете быть наказаны с поздней регистрацией, если вы идете без плана лекарственного средства по программе Medicare (часть D) или без плана Medicare Advantage (часть C) (например, HMO или PPO) или другого медицинского плана Medicare, который предлагает Medicare доступ к лекарствам по рецепту или без возмещения отпускаемого по рецепту лекарственного средства в течение непрерывного периода продолжительностью 63 дня или более после окончания первоначального периода регистрации.

Как работает Medicare

Original Medicare — это страхование, управляемое федеральным правительством. В основном стоимость каждой услуги. В большинстве случаев вы можете обратиться к любому врачу, другому специалисту в области здравоохранения, больнице или другому учреждению, зарегистрированному в Medicare, и принять новых пациентов Medicare. За некоторыми исключениями, большинство рецептов не покрывается оригинальной Medicare. Однако вы можете добавить страхование от наркотиков, присоединившись к плану Medicare по рецепту (часть D). Вам не нужно выбирать GP для оригинальной Medicare. В большинстве случаев, в случае с Original Medicare, вам не нужен реферал, чтобы обратиться к специалисту, но специалист должен быть зарегистрирован в Medicare. У вас уже может быть работодатель или союзное страхование, которое может покрывать расходы, которые Original Medicare не предлагает. Если нет, вы можете приобрести страховой полис Medicare (страхование Medigap)

Как зарегистрироваться в Medicare

. Если вы получаете пособие по социальному обеспечению в возрасте до 65 лет, вы должны автоматически получать уведомление о подписке на Medicare незадолго до своего 65-летнего юбилея. день рождения или 25-й месяц инвалидности. Другие люди должны подать заявку, позвонив или посетив их офис социального страхования, чтобы получить Medicare. Если вы еще не получили социальное страхование или не получили уведомление о регистрации Medicare, вам следует обратиться в ближайший офис социального обеспечения. Заявки на Medicare можно подавать в течение семи месяцев, начиная с трех месяцев до достижения 65-летнего возраста.

Лучше всего применять в течение трех месяцев, предшествующих месяцу вашего 65-летия. Если заявка будет отправлена ​​в течение этого времени, ваша страховка начнется в первый день вашего месяца рождения. Применение позже задержит начало льгот. Вы также можете подать заявку на Medicare в течение общего периода регистрации с 1 января по 31 марта каждый год после вашего 65-летия. Ваша страховка начнется 1 июля в году, когда вы зарегистрируетесь, и вы получите 10-процентный бонус на часть B на каждые 12 месяцев, которые вы получили, но вы не сохранили. Если у вас ограниченный доход и ресурсы, ваша страна может помочь вам заплатить за часть А и / или часть B. Вы также можете получить дополнительную помощь для оплаты расходов на отпускаемые по рецепту лекарства.

Если вы продолжаете работать после достижения 65-летнего возраста или ваш супруг работает, и вы охвачены страховым планом работодателя Группы (EGHP), вы можете отложить запись в части B Medicare. Подписка на часть B Medicare откроет регистрацию для дополнительного страхования Medicare, если вам не нужна дополнительная страховка. Штраф за позднюю регистрацию в части B не применяется, если вы охвачены EGHP из-за занятости вашего нынешнего супруга. Если вы работаете после 65 лет, вы можете подать заявку на участие в программе Medicare Part B в любое время до выхода на пенсию, но вы должны подать заявление не позднее, чем через восемь месяцев (специальный период регистрации) после официального выхода на пенсию, чтобы избежать выплаты премии. Даже если ваш работодатель предлагает пенсионный план, вы должны зарегистрироваться в Medicare Part A и, возможно, для части Medicare B после выхода на пенсию. Большинство планов выхода на пенсию предполагают, что вы охвачены страхованием Medicare и не будете оплачивать услуги, которые будет оплачивать Medicare. Ветераны могут претендовать на специальные медицинские программы. Однако права и льготы являются очень ограничительными и могут измениться. Департамент по делам ветеранов советует ветеранам подавать заявки на получение Medicare A и B для оказания адекватной медицинской помощи.

Как Medicare платит

Способ оплаты Medicare обычно оплачивает согласованную сумму за медицинское обслуживание (вычет) до того, как Medicare выплачивает свою долю. Затем Medicare оплачивает свою долю, и вы платите свою долю (совместное страхование / копии) за покрытые услуги и поставки. Нет ежегодного ограничения на то, что вы платите из своего кармана. Обычно вы платите ежемесячную премию за часть B. Обычно вам не нужно подавать заявки Medicare. Закон требует, чтобы поставщики услуг (такие как врачи, больницы, центры оказания квалифицированной помощи и медицинские учреждения дома) и поставщики претензий в отношении покрываемых услуг и поставок.

Medicare платит только за часть своих больничных и медицинских счетов. Как и во многих частных страховых планах, правительство ожидает, что бенефициары будут оплачивать часть своих счетов. Части Medicare A и B имеют вычеты и кодексы. Вычеты за 2016 год составляют 1288 долларов США за период обслуживания части A. Срок выплаты начинается в день, когда вы были приняты в качестве больничного пациента или квалифицированного медицинского центра (ОЯТ). Срок действия льготы заканчивается, если вы не получили больничную больницу или уход за ОЯТ в течение 60 дней подряд. Поэтому в том же году можно вычесть из больницы часть A. Стоимость получения части B составляет 166,00 долларов США в год. Частное страхование доступно для покрытия всех или части этих расходов из вашего кармана. Эти страховые планы называются дополнениями Medicare (также называемыми планами Medigap или Med Sup).

Принятие заказа

Большинство врачей, поставщиков и поставщиков принимают эту задачу, но всегда следите за ней. Задача означает, что ваш врач, поставщик услуг или поставщик согласны (или по закону) принять сумму, одобренную Medicare, как полную плату за обслуживание. Участвующие поставщики услуг подписали контракт, чтобы принять заказ на все услуги, покрываемые страхованием Medicare.

Если ваш врач, поставщик или поставщик принимает задание, ваши карманные расходы могут быть ниже, они соглашаются взимать с вас только вычет Medicare и совместное страхование и обычно ждут, когда Medicare погасит вашу часть, прежде чем просить вас заплатить, и они должны подать свои претензии непосредственно в Medicare и не могут взимать плату за подачу иска.

Если врач, поставщик или поставщик не согласны с назначением, что они являются «неучастными» поставщиками и не подписали контракт на принятие заказа на все услуги, охватываемые службой Medicare, они все равно могут принять решение о принятии заказа на определенные услуги.

Если врач, поставщик или поставщик не принимает заказ, может потребоваться оплатить весь сбор при доставке. Они также могут взимать плату, превышающую сумму, утвержденную Medicare, называемую «излишними платежами». Сальдо сальдо имеет лимит, называемый «лимитирующий сбор». Поставщик услуг может взимать плату в размере до 15% в отношении суммы, которую получают непрореагировавшие поставщики. Несчастным поставщикам выплачивается 95% от суммы графика сборов. Плата за ограничение распространяется только на определенные услуги, предоставляемые службой Medicare, и не распространяется на определенные поставки и прочное медицинское оборудование.

Ваш врач, поставщик или поставщик должен подать заявку в Medicare на любые услуги, предоставляемые Medicare, которые они предоставляют вам. Они не могут взимать плату за подачу заявки. Если вы не заявите претензию в Medicare, позвоните по телефону 1-800-MEDICARE, когда вы попросите об этом.

В некоторых случаях вам может потребоваться подать заявку на получение Medicare с использованием формы CMS-1490S для возврата.

Medicare Supplement Insurance

Дополнения Medicare стандартизированы федеральным правительством. Они обозначаются как A, B, C, D, F, G, K, L, M и N. Каждая стандартная политика Medigap должна предлагать те же основные преимущества, независимо от того, какую страховую компанию продает. Стоимость, как правило, является единственным различием между политиками Medigap и теми же списками, которые продаются различными страховыми компаниями. План А оплачивает медицинскую страховку для больницы и врача Medicare, первых трех пинтов крови и 365 дней госпитализации вне Medicare. Планы B-N предоставляют эти преимущества и добавляют больше преимуществ, таких как охват вычетов Medicare, излишек и ограниченный профилактический уход и выезд за границу. У вас может быть только один план Med Sup. Никто не должен пытаться продать вам дополнительный план Med Sup, если вы не решите, что вам нужно изменить правила.

Открыть регистрацию страхования Medicare Дополнение. Страхование в возрасте 65 лет для всех потребителей, в том числе тех, кто уже получает Medicare из-за инвалидности. Открытый период найма составляет шесть месяцев. В течение шести месяцев с самого начала, когда вам больше 65 лет или старше, и зарегистрировались в Части B Medicare, компании должны продавать вам каждую программу пополнения Medicare, которую они предлагают. После этого ограниченного открытого периода регистрации компании могут выбирать и выбирать, кого они будут покрывать, и сколько они будут взимать плату за ваше здоровье. Если у вас есть индивидуальный или групповой страховой полис, ваше право Medicare не требует от вас отмены и покупки дополнения Medicare. Это может сэкономить вам стоимость премий, но важно сравнить преимущества, прежде чем решать, какие из них будут лучшими.

Если у вас есть право на пенсионное страхование сотрудников, внимательно прочитайте план, чтобы узнать, какие преимущества доступны и как это работает с Medicare. Имейте в виду, что планы работодателей не стандартизированы и не подпадают под действие требований дополнительных правил Medicare. Также важно помнить, что если вы оставите план своего работодателя, вы не сможете его вернуть.

Некоторые жители Техаса могут зарегистрироваться для одобренных планов Medicare Advantage. Эти планы предлагаются частными страховыми компаниями. Каждый год компании Medicare Advantage решают, где они будут предлагать свои планы, какие льготы будут предложены и какие будут взносы. Некоторые из них включают зрение, стоматологические, слуховые и оздоровительные программы, которые не охватываются оригинальной программой Medicare. Как упоминалось ранее, многие планы Medicare Advantage также предлагают страхование по рецептам. Существует несколько планов Medicare Advantage, доступных в Далласе, Тарранте и прилегающих районах. В зависимости от выбранного плана член может нести ответственность за оплату со-платежей за определенные услуги, включенные в услугу. Самое главное, вам нужно продолжать оплачивать Часть A (если таковая имеется) и Medicare Части B с Medicare Advantage и независимыми D частями.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *