Как правило, сила руки проверяется с помощью устройства, называемого ручным динамометром. Существует много стилей и типов динамометров, но все они в основном одинаковы. Триггер устройства сжимается с максимальным усилием и удерживается в течение пяти секунд.

Результаты определяются на основе наилучшего из нескольких тестов после разрешения по меньшей мере 15 секунд времени отдыха между каждым испытанием. Улучшение измеряется путем сравнения результатов предыдущего теста с текущими испытаниями. Предполагая, что между испытаниями практикуется непрерывное обучение, улучшения следует записывать на динамометре. Действительность результатов испытаний, полученных с помощью динамометров, иногда подвергается сомнению, поскольку существуют различные условия, которые могут повлиять на результат.

Ниже приведен краткий обзор преимуществ и недостатков использования этого типа проверки силы руки.

Pros

  • Тест очень прост и прост в использовании для правых и левых.
  • Динамометр является широко используемым и принятым устройством для тестирования прочности, поэтому имеется краткий и последовательный график точек.

Minus

  • Пользователи должны убедиться, что для обеспечения точных результатов необходима повторная калибровка динамометра.
  • Периоды отдыха между испытаниями всегда должны быть одинаковыми для обеспечения точности.
  • Методы и положения оружия могут сильно варьироваться от теста к тесту. Чтобы убедиться, что результаты верны, люди должны повторять тест точно так же каждый раз.
  • Динамометр должен быть адаптирован к размеру руки человека, что может привести к неправильным результатам, если это не сделано правильно.
  • Динамометр не изолирует силу рук как таковую, поскольку она также требует использования силы предплечья.
  • Окончательные результаты во многом определяются мотивацией человека к проведению теста

Хотя кажется, что и преимущества, и недостатки существуют при использовании силового динамометра, он по-прежнему является самым надежным методом. Регулярное ручное упражнение может улучшить и сохранить силу рукоятки.

Простые силовые упражнения включают сжатие теннисного мяча или бобового мешка для 8-10 повторений. Упражнения с ручным нажатием могут выполняться в любом месте, без использования оборудования. Просто положите руки в молитвенном стиле и приложите легкое давление, удерживая и расслабляясь для нескольких повторений.

Ручные упражнения могут помочь увеличить силу предплечья, необходимого для восхождения и боулдеринга. Подвеска из ремешка для подбородка — отличное упражнение с захватом, но это одно и то же, когда гуляют руки.

Самый важный элемент, который нужно запомнить — это включение различных упражнений. Попытайтесь включить упражнения для рук, запястья, пальца и предплечья для каждой тренировки. Это в конечном итоге обеспечит лучшую тренировку для общей силы.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *