Введение: История и история
Название Конфедерации: Ассоциация европейских футбольных ассоциаций
Аннотация: УЕФА
Фиксированная дата: 15 июня 1954 года
Дата первого конгресса: 2 марта 1955 года
Место: Ньон , Швейцария
Первый генеральный секретарь: Анри Делоне
Первый президент: Эббе Шварц
Место: Париж, Франция (1954 — 1959)
Берн, Швейцария (1959 — 1995)
Ньон, Швейцария ( с 1995 года)
Штаб-квартира УЕФА в Ньоне, Швейцария

УЕФА, Союз европейских футбольных ассоциаций является одной из шести футбольных федераций в континентальной Европе. Из шести конфедераций, входящих в ФИФА, УЕФА является самым богатым. Это, безусловно, оказывает самое сильное влияние на футбол во всем мире, потому что лучшие игроки со всего мира играют в европейских энергетических домах. УЕФА был создан с общей задачей наблюдения и организации командных и лиговых соревнований в европейском регионе. Эта континентальная федерация футбола была создана в результате обсуждений футбольных ассоциаций Италии, Франции и Бельгии, организованных Швейцарией в Базеле, Швейцария. Здесь УЕФА начал свое самое важное путешествие с 15 июня 1954 года, в котором руководящим органом был Анри Делоне, который стал первым генеральным секретарем, и первым президентом Эббе Шварц. УЕФА имел штаб-квартиру в Париже до 1959 года, когда он переехал в Берн, а затем в Ньон в Швейцарии в 1995 году. УЕФА организует различные лиги и турниры для женщин и мужчин. Он организует как национальные соревнования, так и общенациональные клубные соревнования. Он организует различные престижные соревнования, такие как Лига чемпионов УЕФА, Кубок Европы, Кубок УЕФА и т. Д. Лига и растущая популярность турнира, безусловно, делают эту конфедерацию более сильной и влиятельной, чем когда-либо.

УЕФА началось с 3 штатных сотрудников, которые увеличились до 340 человек из 29 разных национальностей. Администраторы работодателей, секретари, ИТ-специалисты, тренеры, журналисты, переводчики в штаб-квартире УЕФА. Это показывает, что УЕФА, безусловно, лучшая конфедерация. Он способен адаптироваться к динамичной организации, чтобы удовлетворить огромные потребности современного футбола. В начале УЕФА насчитывалось 23 ассоциации-члена; В настоящее время в УЕФА действуют 53 ассоциации.

Исполнительный комитет УЕФА:

Исполнительный комитет управляется УЕФА. Исполнительный комитет УЕФА и 15 других членов, избранных на съезде УЕФА. Исполнительный комитет не охватывает более одного члена от той же ассоциации-члена. Комитет принимает решения по всем вопросам, которые не подпадают под действие правовых или конституционных решений Конгресса УЕФА или другого органа. Он управляет УЕФА. У него есть несколько обязанностей, таких как общий контроль УЕФА и выдача необходимых инструкций, определение организационной структуры и т. Д.

Исполнительный комитет также назначает генерального секретаря, который отвечает за управление организацией и управлением администрацией УЕФА.

Президент: Мишель Платини
Вице-президенты: Сены Эрзик
Нгнгель Мария Вильяр Ллона
Джанкарло Абете
Джеффри Томпсон
Мариос Лефкаритис
Участники: Сергей Фурсенко
Аллах Хансен
Авраам Лусон
Мирча Санду
Майкл ван Прааг
Доктор Тео Цванцигер
Григорий Суркис
Борислав Михайлов
Франтишек Лауринец
Питер Гиллирон
Генеральный секретарь: Джанни Инфантино [19659002] Государства-члены:

Конфедерация была создана с первоначальным членством в 25 национальных ассоциациях, но нынешнее членство составляет 53 года. Это число постепенно увеличивалось после 1990 года, Советский Союз ворвался в разные страны и стал СССР. Страны-члены 53 вместе со своими кодами МОК перечислены ниже.

Азербайджан (AZ)
Беларусь (BLR)
Бельгия (БЕЛ)

Босния и Герцеговина (BIH)
Болгария (BUL)
Хорватия (CRO)
Кипр (CYP)
Чешская Республика (CZE)
Дания (DEN)
Англия (ENG)
Эстония (EST)
Фарерские острова (FRO)
Финляндия (FIN)
Франция (FRA)
Fyr Macedonia (MKD)
GEORGIA (GEO)
ГЕРМАНИЯ (GER )
ГРЕЦИЯ (GRE)
ВЕНГРИЯ (HUN)
ИСЛАНДИЯ (ISL)
ИЗРАИЛЬ (ISR)
ИТАЛИЯ (ITA)
КАЗАХСТАН (КАЗ)
LATVIA (LVA)
LIECHTENSTEIN (LIE)
ЛИТВА (LTU)
ЛЮКСЕМБУРГ (LUX)
MALTA (MLT)
MOLDOVA (MDA)
MONTENEGRAN (MINE)
НИДЕРЛАНДЫ (NED)
NORTHERN IRELAND (NIR)
N ORWAY (NOR)
ПОЛЬША (POL)
ПОРТУГАЛИЯ (ПОР)
РЕСПУБЛИКА ИРЛАНДИЯ (IRL)
РУМЫНИЯ (ROU)
РОССИЯ (RUS)
SAN MARINO (SMR)
SCOTLAND (SCO)
СЕРБИЯ (SRB )
СЛОВАКИЯ (SVK)
СЛОВЕНИЯ (SVN)
ИСПАНИЯ (ESP)
ШВЕЦИЯ (SWE)
ШВЕЙЦАРИЯ (SUI)
ТУРЦИЯ (TUR)
УКРАИНА (UKR)
WALES (WAL)



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *