Турнир Лиги чемпионов начался впервые в 1955 году. Французский спортивный журналист и издатель Габриэль Ханот рекомендовал этот континентальный конкурс победителям европейских футбольных лиг.

Конкурс использует формат бипедального нокаута. Команды играли два поединка, один — дома, а другой — на поле соперника. Команда с самым высоким итоговым показателем квалифицировалась для следующего раунда соревнований. Вход был ограничен командами, которые выиграли чемпионат национальной лиги. Эта система квалификации продолжалась до 1992 года.

В сезоне 1992-93 годов турнир получил популярность благодаря имени Лиги чемпионов УЕФА. В 1997-98 годах квалификация была изменена, так что в нее вошли не только национальные чемпионы, но и второе место. Однако критерии отбора победителей Кубка Европы не являются стандартом.

Финал Лиги чемпионов:

Кубок Европы или Финал Лиги чемпионов УЕФА состоится 21 мая 2008 года на стадионе «Лужники» в Москве.

Это сезонная клубная игра. УЕФА организует этот конкурс с 1955 года. Кубок Европы включает в себя самые успешные футбольные клубы Европы. Европейская премия и кубок — самый престижный клубный трофей в мире футбола.

Чемпионат отличается от менее престижного Кубка УЕФА и несуществующих победителей. «Кубок Турнир состоит из нескольких этапов

. В его нынешнем формате он начинается в середине июля с тремя предварительными квалификационными раундами. 16 конкретных команд на групповом этапе: восемь победителей и восемь победителей второго места примут участие в последнем раунде нокаута, а турнир заканчивается финальным матчем в мае.

«Милан» является нынешним обладателем Кубка Европы, и они победили «Ливерпуль» со счетом 2: 1 на стадионе Олимпийские игры в Афинах, Греция, 23 мая 2007 года.

Как получить это сообщение Футбольная лига:

Поклонники Кубка Европы теперь могут легко получить информацию о футболе в футболе, результатах и ​​событиях своего любимого спорта через сайтов, потому что Интернет предлагает им много текущих футбольных новостей Футбольные новости на 100% возможны одним щелчком мыши. Найдите здесь сейчас и узнайте о текущих и происходящих событиях в мире футбольных лиг.