Кубок европейских чемпионов или Кубок Европы — одно из самых престижных и уважаемых событий в спорте на Кубке мира ФИФА. Многие страны Европы любят этот вид спорта больше, чем любой вид спорта, и есть много клубов, ассоциаций и лиг, которые были организованы для этого вида спорта. Чемпионат Европы был организован УЕФА, чтобы продвигать спорт и позволить европейским странам присоединиться к этому захватывающему событию.

В недавно проведенном Euro 2008 в этом мероприятии приняли участие 16 команд. Отборочные туры к турниру начались в августе 2006 года после чемпионата мира ФИФА в том же году. Квалификация соперничала каждая членская организация УЕФА. Поскольку Австрия и Швейцария будут хозяевами Евро-2008, они освобождаются от квалификации.

Формат отборочного раунда был изменен из ранее использованного формата. Победившие команды, а также победители второго места в семи группах автоматически получат право на участие в чемпионате, а принимающие страны завершат два других слота, чтобы завершить турнир из 16 команд. Матчи больше не нужны в командах, которые занимают второе место в группах. Команды, которые занимают третье место, будут автоматически устранены и не будут квалифицироваться. Отборочный раунд состоялся 27 января 2006 года в Монтре, Швейцария.

К счастью, сборная Испании выиграла престижную корону Евро-2008, когда они победили немецкую команду.

European Soccer Cup продолжает доставлять лучшие игры миллионам поклонников по всему миру.