Некоторые растения уже давно связаны с магическими или ясновидящими силами и используются как очарование против зла.

Любой, кто прочитал романы Гарри Поттера, может подтвердить парад романа о странных зельях растений для магических целей. Но на самом деле да, некоторые растения имеют историю с магией. Розмари является одним из таких растений. Считалось, что в Европе ветвь розмарина, помещенная под подушку, предотвращает кошмары. Считается, что веточка, расположенная над дверью, отбрасывает ведьм. История европейского средневековья полна рассказов о отвращении злых духов и ведьм. Паранойя, основанная на невежестве и подпитываемая религиозным рвением, существовала в средние века.

Вот несколько других примеров [magicznych roślin] из лет :

Чедровец масло, используемое для ритуальной очистки после прикосновения к чему-нибудь «нечистому»

Немецкая ромашка ] считался священной травой египтян, мавров и саксов

. Римляне поклонялись Клэри Шадж как herba sacra или «священная трава» из-за их эйфорических свойств.

Фенхель считался отраженным злыми духами и заклинаниями, наложенными ведьмами. Они повесили веточки укропа над дверью, чтобы отразить зло.

Гальбанум считался духовно возвышенным.

Hyssop был использован для защиты от чумы и для удаления злых духов.

Juniper использовался в средние века, чтобы отразить ведьм.

Марджорам считался травой для похорон духовного мира для умершего

Лимонный бальзам или бальзам считался «эликсиром жизни» и использовался для нервных диссонансов и дискомфортов с сердцем или чувством тревоги, меланхолии и укрепления и оживления жизненного духа.

Мугворт в средние века ассоциировался с суевериями и заклинаниями и использовался в качестве защитного очарования против зла и опасностей.

Мирра — одна из древнейших духовных масел, известных человеку, — воспитывающая дух богам.

Миртл был принят во внимание признак бессмертия и использовался в религиозных церемониях.

Пало Санто был известен народу Латинской Америки как духовное масло для очищения и очистки отрицательной энергии от воздуха.

Мудрец был использован коренными народами, чтобы помочь очистить ауру негатива.

Сандаловое дерево считается одним из самых старых масел, известных своими духовными качествами и помогающими в молитве и медитации. Он также считается афродизиаком

Спикенард считался одним из святых Христов для помазания монархов и высоких инициаторов в таинственных школах

. Индейцы Лакота использовали черную ель чтобы повысить их способность общаться с Великим Духом. Они считали, что ель имеет частоту благополучия.

Тимьян был связан с «мужеством». Римские солдаты купались в тимьяне перед боем, а в средние века ветви тимьянов были вплетены в шарфы рыцарей, отправляющихся на крестовые походы — снова, чтобы увеличить мужество

. В средние века тысячелистник ] был разрезан ножом в черной ручке, лунный свет, повторяя мистические слова, затем был доставлен домой, вставлен в соответствующие носки и помещен под подушку «так, чтобы молодые девушки из Саутленда мечтали об их настоящей любви!



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *