Когда большинство людей думает об искусстве, они думают о чем-то статичном и неизменном. Фильмы воспроизводят движущиеся изображения со звуком, а музыка заполняет мелодию, но традиционные формы искусства мертвы и мертвы: статуя, живопись маслом, соломенная корзина. Если правильно сохранить, произведение искусства может оставаться неизменным в течение десятилетий или даже столетий. Вы можете просмотреть картину в художественном музее в детстве, затем вернуться назад и увидеть ту же картину, что и взрослый, — и это все равно точно так же. По этим и многим причинам люди воспринимают искусство как нечто, что уже остановилось, нечто неподвижное. Процесс не важен; это всего лишь средство для достижения цели.

Но это не так.

В сегодняшнем мире даже художники начали верить в этот миф. Они не уделяют много внимания творческому процессу, вместо этого они спешат как можно быстрее, чтобы они могли продать предмет и перейти к следующему. Процесс является громоздким, а готовый кусок — наградой. Перед лицом предстоящих крайних сроков нет места для спонтанности, творчества или изменений в последнюю минуту. Художник полностью концентрируется на видении в ее голове и не будет препятствовать чему-либо стоять на ее пути — даже взрыву воображения.

Как художники времени, вырваться из этого старого мышления и позволить нашему искусству меняться и развивать свой полный потенциал. Этот процесс имеет огромное значение, потому что именно там начинается искусство.

Набросаем наше быстро меняющееся видение, мы начинаем наносить краску на холст, вносить изменения и изменения, когда кисть ведет нас, а иногда и заканчивается совершенно по-другому. Искусство настолько жидкое и спонтанное, что иногда мы даже не можем поверить в то, что мы создали!

Когда вы делаете «завершение» себя, никогда не заканчивая, это обычно является результатом неудовлетворенности работой. Прекратите мучить себя; если вы фокусируетесь на создании, а не на финише, вы обычно точно знаете, когда будете это делать, и это, как правило, удивит вас, потому что вы не обратили внимание на финишную черту.

Важно установить цели и работать над крайними сроками, но если вы видите, что творческий процесс, безусловно, является средством до конца, вы избавитесь от всей своей радости от работы. Не бойтесь играть и экспериментировать. Работайте интуитивно, и пусть холст отражает ваше внутреннее видение. Лучшие современные художники постоянно развиваются и экспериментируют, пытаясь довести свою работу до следующего уровня. Если вы хотите создать, создатель — не тот, кто бросает что-то вместе в гонке на финишную черту.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *