Перспективы финансирования и аутсорсинга бухгалтерского учета высоки, поскольку все больше и больше компаний пытаются больше сосредоточиться на основных процессах для развития своего бизнеса. Поскольку исследовательская компания Everest, запланированная на начало этого года, аутсорсинг финансов и бухгалтерского учета, включающий обработку услуг, связанных с долгами, платежи по дебиторской задолженности, а также общий учет и поддержку, будет продолжать расти в этом году.

Исследовательский отчет Everest, выпущенный в феврале, предсказал, что к концу года рынок финансов и бухгалтерского учета (ФАО) вернется к уровням до кризиса. (Everest Research, 2010). Как сказала вице-президент по исследованиям Forrester Катрина Менциан, «когда мировая экономика продолжит свой путь к восстановлению, мы ожидаем, что рынок ФАО восстановит хватку, вызванную новыми предложениями и расширениями охвата, и более 45 Мы планируем увеличить количество внедрений в различных отраслях и местах, а за пределами Соединенных Штатов мы ожидаем, что контракты будут подписаны на внутреннем Азиатско-Тихоокеанском рынке, а также в остальной Европе ». Компания ожидала роста до 20% по сравнению с 11-процентным увеличением в 2009 году. Также был выпущен второй отчет Эвереста 9 июня, в котором Саурабх Гупта, директор по исследованиям на Эвересте, заявил, что «зрелый рынок ФАО становится все более и более конкурирующих с игроками, борющимися за уникальные ценностные предложения, чтобы выделиться ».

. На рынке ФАО в 2009 году были зарегистрированы массовые транзакции между такими крупными игроками, как Genpact (NYSE: G), Accenture (NYSE: ACN) и IBM (NYSE: IBM), принимая во внимание растущий спрос на ФАО за последние несколько месяцев, на рынок ФАО появились новые игроки или, по-видимому, выиграли от роста рынка.

Одной из таких компаний является частная акционерная компания Huntsman Gay Global Capital, которая 30 сентября объявила о том, что они внесли основной вклад в iQor Holdings Inc. Инвестиции Huntsman Gay в iQor, второй по величине поставщик услуг по обслуживанию долга в мире, позволят iQor увеличить свою стоимость на рынке аутсорсинга дебиторской задолженности (A / R), а также ввести Huntsman Gay на рынок аутсорсинга авиаперевозок

. Региональное развитие в то же время сектор ФАО расширил свою деятельность, особенно в ключевых областях, включая Латинскую Америку и Филиппины

Страны Латинской Америки, такие как Гватемала, были идентифицированы аутсорсинговой компанией Genpact как ключевая область, в которой можно найти финансовые и бухгалтерские таланты , Компания объявила о планах по расширению своей рабочей силы в городе Гватемала путем открытия второго объекта. Кроме того, компания также объявила, что она смотрит на другие страны Латинской Америки, Колумбию и Бразилию, которые вместе с Гватемалой ранее были неизвестны на рынке ФАО.

Между тем, WNS (NYSE: WNS) подтвердила свою уверенность в Филиппинах, когда компания объявила о планах расширения в стране после увеличения спроса на свои услуги. Генеральный директор WNS Global Services Кешав Муругеш отметил, что их сайт в Филиппинах будет служить центром для клиентов в банковском и финансовом секторе в регионе APAC. Он добавляет, что «учитывая качество талантов в стране и спрос на наши услуги, мы считаем, что 10% рабочей силы WNS могут быть на Филиппинах в ближайшие несколько лет».

Хотя кажется, что Эверест до сих пор точно прогнозирует рынок финансирования и аутсорсинга (ФАО), будет интересно проверить, будет ли рынок развиваться, как ожидалось, когда приближается конец этого года.



Add Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *